Имеются ли обязательства по оплате вывоза мусора при отсутствии вступления в наследство?
Добрый вечер, так как вы не являетесь собственником жилья, и не вступив в наследство, обязательства по оплате мусора управляющей компании без заключения договора, можите не платить.
В случае с налогами и сборами, связанными с недвижимостью и жильем, обычно они могут быть связаны с фактическим владением и использованием недвижимости, а не только с наследством. Плата за вывоз мусора также может варьироваться в зависимости от местных нормативов и правил.
Вы зарегистрированы в доме, соответственно должны оплачивать услуги
Если прописаны (зарегистрированы) - конечно обязаны, наследование тут ни причем.
Да нет, прописаны могут хоть 10 человек, но платит тот, кто вступил в права наследования.