LSN Messenger
Оренбург, 10.12.2012, 16:47

Как избежать налоговой ответственности при заключении ГПД с продавцом, работающим крайне редко

Вопрос №2067046 из г. Оренбург
опубликован 10.12.2012, 16:47
Какой именно ГПД заключить с продавцом, чтобы избежать уплаты налогов, т.к продавец выходит ко мне работать крайне редко, я ИП, на какой срок можно заключать ГПД и нужно ли его где-то регистрировать? Какая информация должна содержаться в этом договоре? Очень прошу вашей помощи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ИЗБЕЖАТЬ уплаты налогов вообще работайте без продавцов.

Торгуйте сами.

В Брянске, Оренбурге, Уфе и какие еще там города своего пребывания вы перечислили в своих вопросах ?

.

10.12.2012, 19:41
Оценка автора вопроса:
Какая я разница какие грода перечислены, какое это отношение имеет к впросу???

Лучше - договор подряда на выполнение отдельных видов работ. Регистрировать не надо, надо будет заплатить подоходный налог. Содержание договора зависит от конкретных условий и работ, которые выполняются

10.12.2012, 16:50

Данный вопрос решается при очной консультации с адвокатом. Составление договора - услуга платная.

10.12.2012, 16:50

Милла, а еще лучше иметь штатного юриста, который будет заниматься данными проблемами.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.12.2012, 17:09

Грамотное составление договора или других документов лучше всего поручить юристу или адвокату.

10.12.2012, 17:37

Мила, я вам скажу по-секрету, что в данном случае вы просите совета как смошенничать и обмануть государство. Это не хорошо! Отношения между продавцом и вами - собственником магазина и работодателем не могут быть гражданско-правовыми. По своей природе это трудовые отношения, а следовательно и договор у вас будет с продавцом трудовой и плюс к нему договор о полной материальной ответственности. Мой вам совет: не конфликтуйте с законом.

10.12.2012, 18:22

Уважаемая Милла, г.Оренбург !

Как бы вы НЕ назвали данный договор: Договором подряда, Договор оказания услуг , или Трудовым соглашением и т.д. данный заключённый договор будет легко признать Трудовым в Судебном порядке, со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому лучше НЕ экспериментировать, а называть вещи своими именами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

18:56 моск.

10.12.2012, 18:55

Милла, есть такая форма договора, при которой обязанность уплачивать НДФЛ возлагается на наемного работника.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.12.2012, 19:10

Милла, и составить тако договор возможно только в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.12.2012, 19:32

По существу договор все равно трудовой.

10.12.2012, 21:16

трудовой договор.

10.12.2012, 22:22

Оплатите мне за консультацию и составление договора, я все Вам подробно изложу что и как делать. Вы хотите бесплатно обучиться этому на сайте? Думаю, что не получится.

10.12.2012, 22:44

"Какая я разница какие грода перечислены, какое это отношение имеет к впросу???"

Прямое отношение.

Если вы ведете бизнес по всем городам и весям страны, то имееет реальную возможность оплатить услуги реального адвоката, сопровождающего юридически весь ваш огромный бизнес., а не" кусочничать" на сайте..

11.12.2012, 07:38

Скажите, а если работник принимается с испытательным сроком, то на время испытательного срока на него должны оплачиваться налоги и взносы?

10.12.2012, 19:06

конечно Вы должны производить все предусмотренные законом налоги.

10.12.2012, 19:13

Уважаемая Милла, г.Оренбург !

Производить отчисления в ПФ РФ, ФСС необходимо при ЛЮБОМ сроке трудовых отношений.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

19:16 моск.

10.12.2012, 19:16

Работодатель должен и обязан.

10.12.2012, 19:40

Добавлю к совершенно верным ответам коллег:

если не будете платить налоги, то у Вас будут крупные неприятности и тогда не важно станет какой договор Вы заключали с работником.

10.12.2012, 20:48