Аппеляция по 80 статье будет рассматриваться в областном суде, несмотря на перевод осужденного в другой город. Какая характеристика будет использоваться в суде - новая или старая из колонии?
Здравствуйте, Ангелина!
1. Если на момент рассмотрения апелляционной жалобы не истечет 3 месяца, как его переведут, то характеристика будет учтена с прежнего места ИУ, так как вы правильно указываете на то, что новое ИУ не может ее выдать ранее.
2. А судебное заседание да, будет проходить именно там, куда была подана и адресована апелляционная жалоба. НО, осужденного не будут туда везти, сейчас все проходит по видео конференц связи.
УПК РФ Статья 241.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видео конференц-связи
Всех благ Вам!
Могут ли прекратить рассмотрение аппеляции в связи с переводом?
Нет конечно. Если апелляционная жалоба принята, то не важно перевели его или нет, ее обязаны рассмотреть.
С Уважением!