Кто несет ответственность за ремонт стены канализационного отстойника - работники ЖКХ или собственники жилья?
Работники ЖКХ во время ремонта водопровода, проходящего по территории МКД, но не подающего воду в дом, нарушили стену канализационного отстойника. На ремонт нет денег. Имеют ли право требовать деньги на ремонт с собственников жилья, если стена обрушилась не по вине жильцов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Стены - это общее имущество. Однозначно не собственники. Но и не работники ЖКХ, поскольку они отвечают за текущий ремонт, а стена - это капитальный ремонт. Значит ее ремонт должен проводиться за счёт средств, собранных ФКР.
Нет, кто сломал, тот и платит.
С уважением.