LSN Messenger
Мирный, 08.08.2023, 20:32

Нарушение исполнительного производства компенсации для инвалида - как восстановить справедливость?

Вопрос №20670696 из г. Мирный
опубликован 08.08.2023, 20:32
День добрый. Ситуация такая. Человека сбила машина, сейчас он инвалид 1-й группы, с ограниченными возможностями. Был суд, виновному вынесли наказание выплаты компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью. На сайте фссп было исполнительное производство, в течении нескольких лет приходили на счет пострадавшему небольшие суммы 3-4 тыс., с прошлого месяца выплат нет, и на сайте фссп строки этого исполнительного производства тоже нет, остались только мелкие дела с различными штрафами. А сумма осталась не маленькая 500 тыс., у инвалида, который еще алименты выплачивает осталась мизерная пенсия, есть какие-нибудь способы восстановить справедливость? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Можете обратиться в суд на действие/бездействие пристава.

08.08.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

Пасибо, жалоба письмом, или можно в электронном виде?

08.08.2023, 20:42

Письмом направьте

Либо лично в отдел СПИ подайте.

08.08.2023, 20:44
Оценка автора вопроса: