Два месяца прошло после банкротства, зашла в БКИ посмотреть кредитную историю, там выяснилась что у меня задолжности.
Два месяца прошло после банкротства, зашла в БКИ посмотреть кредитную историю, там выяснилась что у меня задолжности. Подскажите пожалуйста это надо ждать какое-то время либо это происходит моментально после банкротства.
6 месяцев минимум
Ответ неспециалиста неверный. Сведения о банкротной процедуре Ваш финансовый управляющий должен передавать БКИ немедленно. Об этом спрашивайте своего финансового управляющего и юриста сопровождающего Вашу банкротеую процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Сведения о банкротстве обязан в БКИ передавать финансовый управляющий.
Но они этого не делают, так как нет никакой ответственности
Сведения о банкротстве могут передать также и кредиторы (банки, МФО).
Вам надо написать обращения в адрес управляющего и банков, а после обратиться в суд с иском об обязании их передать информацию в БКИ.
Почитайте статью bankrotway.ru
Доброе утро!
Это должен был сделать фин управляющий и кредиторы.
Если они это не сделали, то направьте им заявление о внесении сведений в БКИ.
Если будет отказ, то обращайтесь с иском в суд.