Заплатят ли зарплату, если уволился по собственному желанию после месяца работы?
Если 02.08.2023 не выплатили, то жалуйтесь в инспекцию по труду.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Должны заплатить всю заработную плату за фактически отработанное время
Расчет с вами должен быть произведён в последний день работы, не позднее. В ином случае жалуйтесь в трудовую инспекцию.