Симферополь, 08.08.2023, 22:21

Абоненты компании Миранда-Медиа подверглись хакерской атаке - раздавали интернет бесплатно, а затем требовали оплату

Вопрос №20670871 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2023, 22:21
На компанию "Миранда-Медиа" (Интернет провайдер и оператор мобильной связи) была совершена хакерская атака в результате чего личный кабинет абонентов был недоступен, а интернет раздавался бесплатно... Бесплатно? , ха как бы ни так! Точнее бесплатно он был только на словах, а в действительности компания оказалась мошеннической и раздавала всем пользователям данной компании интернет в кредит независимо от того пользовался ли абонент интернетом или нет. Я в день "аварии" написал письмо-обращение в Вк данной компании о причине блокировки личного кабинета и дальнейшем пользовании интернета во время "поломки " на что мне ясно ответили что пока будут идти ремонтные работы интернет будет раздаваться бесплатным (есть скриншот переписки). После восстановления личного кабинета и дальнейшего обслуживания абонентов в привычном режиме после почти 2-х месячного "ремонта" мне, как и всем пользователям, был выставлен долг за время пользования интернетом за время неисправности, несмотря на то что я пользовался мобильным интернетом, а не интернетом данной организации, но руководство это не смутило выставить мне счёт. После долгих разговоров, звонков на горячую линию мы с представителями данной организации ни к чему не пришли и представители данной организации потребовали оплатить всю сумму задолженности или же в противном случае 15.08.2023 мне будет прекращён доступ в Интернет, тем самым попадая под статьи 159 УК РФ мошенничество и статья 163 УК РФ вымогательство. Данная организация является практически государственной и относится к Ростелеком. Вопрос: могу ли я подать в суд и выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

По использованным формулировкам - нельзя сказать точно, надо изучать все имеющиеся материалы дела и формулировки как договоров, так и обещаний. По тексту - примерно фифти-фифти.

09.08.2023, 00:58

Так а какие может быть интерпретация договоров и обещаний? Есть текст, а всё что выше к нему сказано это "отсебятина"

09.08.2023, 09:55

О чём вы собрались подавать иск? Если они хотят неправомерно деньги то пусть они подают иск, а вы уже легко отобьетесь.

09.08.2023, 14:07

Какие неправомерные деньги, вы о чем вообще? Вы проблему читали? Там же сказано что отключат интернет если не уплатить.

09.08.2023, 14:21

мне, как и всем пользователям, был выставлен долг за время пользования интернетом за время неисправности
Поэтому внимательно читайте сначала свой вопрос (если вы его подзабыли) и также внимательно ответ юриста

09.08.2023, 14:24

Да на кого они иск будут подавать? Хоспади, прочтите текст лучше, там же сказано что отключат за не.

11.08.2023, 13:13

За, якобы, неуплату. Какой свой вопрос, какие неправомерные деньги вы о чем вообще?

11.08.2023, 13:15