Йошкар-Ола, 08.08.2023, 23:23

Почему юристов освободили от СВО?

Вопрос №20670954 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.08.2023, 23:23
Почему юристов освободили от СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не освободили, нет такого

08.08.2023, 23:26

Кто вам такое сказал?

08.08.2023, 23:25

Ноябрь месяц 2022 года издание Коммерсант:

"...Адвокатов забронировали от СВО

Защитники внесены в список не подлежащих мобилизации

Как стало известно “Ъ”, российские адвокаты внесены в перечень граждан, пребывающих в запасе и подлежащих бронированию. О необходимости предоставления отсрочек защитники заговорили после начала мероприятий по частичной мобилизации, в рамках которой некоторые юристы оказались в армии и даже понесли первые потери в специальной военной операции на Украине. С этими вопросами ФПА РФ обращалась в Минюст, а Союз адвокатов России (САР) — к зампреду правительства РФ, главе Минпромторга Денису Мантурову, который руководит отвечающей за это направление межведомственной комиссией. Ответ же главе САР Игорю Трунову пришел из мобилизационного управления Минобороны с разъяснением, что адвокаты по решению комиссии уже отнесены к лицам, которым положена бронь.

А я думал у нас юристы это самая патриотичная часть российского населения..

А судя по отзывам юристов.. они лишены патриотизма..

Издание Коммерсант ноябрь 2022 года..-обидно за законозащитников..

Почему юристы не могут принять участие в СВО?

Издание Коммерсант www.kommersant.ru

08.08.2023, 23:37

Внимательно читайте не только заголовок. А также эту статью

fparf.ru

Чушь тут не над писать. Если вам юрист оказывает бесплатную юридическую помощь, то как вы смеете ещё отрицательную оценку ставить. Наглости нет предела

08.08.2023, 23:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться