Необходимость направления копий кассационной жалобы и приложений другим участникам по делу
Здравствуйте. Не нужно. Это УПК РФ. Ст. 401.4 УПК РФ не содержит требований о необходимости направления кассатором копий жалобы другим участникам по делу. Как предусмотрено ст. 401.12 УПК РФ, суд кассационной инстанции направляет лицам, интересы которых затрагиваются жалобой или представлением, копии постановления о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и копии кассационных жалобы, представления.
Да необходимо все это направлять другим участникам
Нет, направлять копии кассационной жалобы другим участникам по делу не нужно, поскольку таких требований в УПК РФ не предусмотрено.