Как найти документ, подтверждающий неправомерность действий бывшего председателя по правлению СНТ?
Странная и очень некорректная постановка вопроса.
О каких конкретно правонарушениях идет речь? У вас вопрос сырой без всякой конкретики Зная конкретные правонарушения-можно их спрооецировать на статьи Уголовного кодекса, Налогового кодекса и т.д.
Я не очень в курсе каких именно, но точно не уголовный кодекс и не налоговый. Вкратце, человек подавал в суд на безответственные решения правления СНТ,3 дела он выиграл, а это уже 4 и у бывшего председателя там нет никакой судебной перспективы поэтому он всё сваливает на нового, а тот вообще не в курсе.. Новый председатель не очень владееет интернетом и просто просил меня узнать, должен ли он отвечать за старого председателя.
Вы немного не понимаете-в данном случае председатель (любой - новый, старый) это руководящее должностное лицо в СНТ и гражданин подавал иск с СНТ, смена председателя никак не влияет на ответственность СНТ. Новый председатель отвечает за действия СНТ. Не нужно смешивать.