LSN Messenger
Кемерово, 09.08.2023, 08:14

Брат находится под следствием, а следователь отвечает на наш вопрос я засажу его, обвиняют по ст. 228

Вопрос №20671280 из г. Кемерово
опубликован 09.08.2023, 08:14
Брат находится под следствием, а следователь отвечает на наш вопрос я засажу его, обвиняют по ст. 228
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего брата по уголовному делу.

Есть практика по подобным делам.

09.08.2023, 08:35
Оценка автора вопроса:

Вопрос о наказании решает суд, а уж никак не следователь. Будет ли лишение свободы зависит от конкретной квалификации и иных обстоятельств по делу.

09.08.2023, 08:19

Был позавчера суд по мере пресечения, его не выпустили, позавчера позвонили в полицию задали вопрос когда будет суд, отвечают суда ещё не было, позвоните завтра скажут когда будет суд, позвонили на следующий день говорят суд ещё вчера был, как это понять их позицию?

09.08.2023, 08:23

Если дело ещё находится на расследовании в полиции и не направлено прокурору, то судебные заседания скорее всего еще не скоро начнутся. Тем не менее, когда дело поступит из полиции прокурору, а от него в суд и будет назначено судебное заседание, то узнать о дате можно будет только в суде или на официальном сайте суда в разделе "судебное делопроизводство".

P.S. Когда следователь сбагрит дело прокурору, ему будет абсолютно плевать когда дело уйдет в суд и когда будет назначены судебные заседания.

09.08.2023, 08:56

Коллега абсолютно прав

09.08.2023, 08:23

Работайте с адвокатом.

Вероятно следователь имел ввиду избрание меры пресечения в виде заключения под стражу (СИЗО), но это определяет суд

По делу также невозможно ответить, какой состав, сбыт, без сбыта, какое вещество, какой вес. Каждое дело отличается по-своему, может быть весы не той системы, либо гири неповерены

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 04.08.2023)

09.08.2023, 08:31