Спор о разбитом телефоне - Кто должен платить за ремонт?
Я вчера с другом катался на скейт площадке на самокатах, он положил свой телефон ко мне в сумку. Когда мы катались, телефон выпал из сумки и разбился. Родители друга требуют с меня оплатить ремонт. Но я же не разбивал, телефон сам выпал
Лучший ответ
Поскольку вы телефон взяли себе на хранение, соответственно вы приняли на себя обязательство по обеспечению его сохранности в порядке ст. 886 ГК РФ, а поэтому требования обоснованы.