Штраф за целевое обучение - возможность оплатить через приставов, размер снятия с зарплаты и влияние на кредитную историю
Можно ли оплатить штраф за целевое обучение через приставов, какой процент от зарплаты они будут снимать, можно ли сделать этот процент меньше и повлияет ли это как то на кредитную историю?
Лучший ответ
Для оплаты через приставов - нужно обращение организации в суд. Удерживать могут не более 50 % от доходов. На кредитную историю это не повлияет.
Отмечу, что зачастую, штраф можно признать незаконным при определенных обстоятельствах и вообще отменить.
Могу ли я сам подать это обращение и куда нужно обращаться?