Как отказаться от алиментов?
Здравствуйте, Полина.
СМ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
Т.о.,
отказ от взыскания должен быть утверждён судом, вынесшим постановление о взыскании алиментов. Отзыв исполнительного листа взыскателем законом не предусмотрен (см. ФЗ от 21.12.2021 N 417-ФЗ)
Здравствуйте.
Проще простого. Обратитесь к судебному приставу и отзовите исполнительный лист.
Отзовите исполнительный лист.