LSN Messenger
Омск, 09.08.2023, 10:56

Как составить иск о лишении родительских прав иностранного гражданина, находящегося за границей, и о взыскании задолженности по алиментам?

Вопрос №20671604 из г. Омск
опубликован 09.08.2023, 10:56
Хочу лишить родительских прав своего мужа-иностранного гражданина. Подскажите как составить иск о лишении его родительских прав, т.к. место его жительства неизвестно (уехал на Родину), также выдан судебный приказ о выплате алиментов и постановление о задолженности по алиментам
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае не получится у вас лишить родительских прав стст 69-70 СК РФ Такие иски подаются по месту жительства ответчика А вы понятия не имеете где он живет

09.08.2023, 11:00

А на основании того, есть исполнительное производство о взыскании алиментов и вынесен судебный приказ? Он не платит алименты и никак не участвует в воспитании ребенка, может есть возможность лишить его родительских прав?

09.08.2023, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Алина, составление иска Вы можете поручить одному из ответивших Вам юристов.

09.08.2023, 10:57

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав в порядке ст.69 СК.

09.08.2023, 10:59

По последнему известному адресу. Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления

09.08.2023, 11:03

Не имея ни малейшего понятия где сейчас находится отец ребенка у вас не получится лишить родительских прав Этот же нужно понимать Если проживает за границей то иск нужно подать в суд другой страны

09.08.2023, 11:03

За составлением документа обратитесь к любому юристу на сайте в личном сообщении.

09.08.2023, 11:06

Добрый день!

Подавайте иск в суд, указав в иске его последнее известное Вам место жительства.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.08.2023, 11:59