Как поступить, если родительница угрожает прокуратурой воспитателю из-за привода больного ребенка в детский сад?
У Вас должен быть медработник, закрепленный за ДОУ. Надо письменно официально выходить на него и тем самым перекладывать ответственность на специалиста на данной стадии, - если Вы задаете вопрос, как представитель ДОУ.
Если вопрос от родителей - надо писать мотивированную претензию-требование на имя руководства ДОУ.
Закон 59-ФЗ об обращениях граждан.
Остальные родители могут написать жалобу в прокуратуру.
Согласно СП 2.4. 3648-20 ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинским работником, которые должны опрашивать родителей о состоянии здоровья детей, а также проводить бесконтактную термометрию. Заболевшие дети, а также дети с подозрением на наличие инфекционных заболеваний к посещению не допускаются. Таким образом, воспитатель может отказать в приеме ребёнка.