ИП с долгом перед управлением сельского хозяйства - возможность прекращения после прошедшего срока давности?
Срок давности - 3 года. Но он приостанавливается пока ведется ИП.
Подать на прекращение Вы не можете, т.к. есть имущество.
Пока полностью не исполнят так и будет этот долг висеть
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет никакого срока исковой давности по возбужденным ИП, а только требование ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ по сроку предъявления исполнительного документа к исполнению в течении 3-х лет с даты вступления судебного постановления в законную силу.
Используйте части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ для сохранения денег в семью.
Срок "исковой" давности, он для рассмотрения "искового" заявления, а у вас исполнительное производство.