Психическое заболевание и статья 337 часть 5 - Что ожидать для лиц с пограничным расстройством личности категории 'в'?
Если по психиатрической экспертизе Вы осозновали характер своих действий, то ждет от 5 до 10 лет, возможно условно
УК РФ Статья 21. Невменяемость
1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом.
Ожидать наказания по вмененному составу преступления.
Более подробно на этот вопрос может ответить ваш адвокат, дать прогнозы.
Все зависит от того, что скажет экспертиза - могли ли Вы с таким заболеванием отдавать отчёт своим действиям и руководить ими.