LSN Messenger
Смоленск, 09.08.2023, 13:46

Проблемы с получением информации о погибшем бывшем муже - как защитить интересы общих несовершеннолетних детей?

Вопрос №20671996 из г. Смоленск
опубликован 09.08.2023, 13:46
Такая ситуация погиб бывший муж на сво, у нас имеются общие не совершеннолетние дети, военкомат не дает никакой информации мне где находится тело бывшего мужа и вообще о нём, потому что я не являюсь законной женой, что желать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны предоставить информацию о смерти бывшего в зоне СВО, т.к. вы в интересах детей будете получать денежные выплаты по факту его смерти. Оформлять пенсию по потере кормильца. Принимать наследство. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в региональном военкомате или в суде (КАС РФ).

10.08.2023, 13:57

Добрый день! Военнкомат требует документ от нотариуса о том что я являюсь законным представителям своих детей это законно?

10.08.2023, 14:08

Имеет ли права несовершеннолетний сын 14 лет получить тело погибшего отца для захоронения?

10.08.2023, 14:12

Добрый день.

Попросите близких родственников узнать информацию.

09.08.2023, 13:56

Дети не являеются близкими родственниками? Сыну 14 лет

09.08.2023, 14:14

Являются, но он-несовершеннолетний.

Нужен кто-то взрослый.

09.08.2023, 14:15

Сын против захоронения отца где хотят его родные сестра, сын имеет права на захоронении отца на Аллее Славы?

09.08.2023, 14:21

Здравствуйте!

У него есть родственники? Им же должны сообщить эту информацию. У них спросите.

09.08.2023, 14:10

Вы законный представитель его детей, обязаны выдать информацию, пишите запрос или жалобу

10.08.2023, 14:21