Тула, 09.08.2023, 14:19

Где взять справку о том что ребёнок нигде не был зарегистрирован с 2011 по 2018 год для приватизации квартиры

Вопрос №20672081 из г. Тула
опубликован 09.08.2023, 14:19
Где взять справку о том что ребёнок нигде не был зарегистрирован с 2011 по 2018 год для приватизации квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспортном столе по месту нахождения жилья, в ЖЭУ, ТСЖ.

Самостоятельно получить информацию в виде соответствующего документа, можно:

В паспортном столе по месту нахождения жилья, в ЖЭУ, ТСЖ. Обычно в квитанции на оплату квартиры есть контактный паспортного стола или иной правомочной структуры. Позвоните по этому номеру и узнайте, как получить справку.

В МФЦ. Гражданин обращается в МФЦ по месту жительства, приносит документ на собственность (свидетельство, выписка из ЕГРН). На месте заказывает справку.

09.08.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Да но в мфц мне отказали сказали что такие справки администрация не выдает давно

09.08.2023, 14:27

В паспортном столе тогда

09.08.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.08.2023, 14:28

Такие справки не выдаются.

Вам придется в суде доказывать обратное, устанавливать факт постоянного проживания с 2011 по 2018, в определенном месте или в нескольких местах

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

09.08.2023, 14:32