Сдала дом семье 9.12.12 г. подписали договор на пол года.
Сдала дом семье 9.12.12 г. подписали договор на пол года. Первый взнос попросили отсрочку на один день сказали что 10 числа з, п а 10 числа просят уже осрочку на две недели, я так понимаю что денег у них нет и им нечем платить хотя когда приходили и смотрели дом говорили что с деньгами у них проблем нет. в дом въехали а денег не заплатили. Прошло всего два дня могу ли я расторгнуть договор?
можете если в условиях договора четко оговорен порядок платежей, и порядок расторжения договора, а обстоятельства дела существенно нарушают обе договоренности!!! Для расторжения договора, вы должны составить мотивированное письмо, где укажете, что договор считаете расторгнутым по следующим основаниям: не оплата установленная пунктом договора №....... , требуете съехать немедленно в противном случае вы обращаетесь в суд!!!
Сложность в том, что если они откажутся съехать, то выселять их нужно будет через суд. Так как при наличии договора полиция точно ничем не поможет.
Удачи!