Какие последствия могут быть, если не выплачивать полный взнос по кредиту и может ли банк забрать квартиру?
Два года назад с супругой взяли потребительские кредиты (один на себя и один на супругу) Два года расчитывались и замечаний небыло. Но последнее время начались проблемы с деньгами. Первый раз заплатили неполный взнос, а 70 % от полного взноса. Банки начали слать смс-сообщения о полном погашении платежа, но денег нет. Подскажите, может ли банк забрать единственную квартиру в счет погашения всего долга. Семья из 4 человек, дети несовершеннолетние. Спасибо.
Добрый день!
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.