Проблемы с разделом имущества после развода - Как избежать раздела квартиры с бывшим супругом?
Д.д.Ситуация следующая! До брака, мною в ипотеку взята квартира (созаемщик мой отец). Вышла замуж, родился ребёнок. Маткапитал вложен в ипотеку. По глупости поддалась на уговоры тогда ещё мужа и прописала его в кв.Теперь после развода, при попытки его выписать-он подал встречный иск на раздел имущества и требует от кв 1/3 и раздел имущества (ипотеку гасить ещё 12 лет). У нотариуса договор о выделении долей не делали, т.к в ПФР сказали, что после полного погашения ипотеки. Есть ли шанс не делить квартиру с б.м?!
Лучший ответ
Поскольку квартира была приобретена до брака, то она разделу не подлежит. Кроме того, доли выделяются только после полной выплаты ипотеки, т.к. квартира находится в залоге у банка (обременение). А за 12 лет много воды утечет, поэтому я не стал бы делать трагедию из этой истории.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление
Необходимо подать возражение на исковое заявление.