Как сохранить деньги после вычитания 50% при аресте счетов в банке и отправке постановления о взыскании на работу?
Строго по закону Об исполнительном производстве заработная плата после удержания у работодателя имеет исполнительский иммунитет, банк не вправе ее арестовывать. Но чтобы банк видет иммунитет нужно чтобы банк видел, что ЗП уже удержана. При перечислении ЗП работодатель ОБЯЗАН в платежке поставить код 1, требуйте этого.
Далее, заявление о сохранении прожиточного минимума подавайте приставу.
Универсальное пособие в расчет прожиточного минимума не входит.
Спасибо
То есть бухгалтер должен ставить отметку код при перечислении зарплаты? Там должны знать или нужно сказать им?
Спасибо большое. Мне важно было узнать про универсальное пособие.
Конечно бухгалтер должен знать, но лучше сказать, тк.без зарплаты можете остаться