Противоречия в договорах о собственности на купленную комнату - что делать?
Куплена комната на имя жены, договор купли-продажи составлен 23 марта 2012 г., и содержит пункт:
Покупатель состоит в зарегистрированном браке с которым составлен брачный договор о возникновении индивидуальной собственности на данную комнату.
А указанный брачный договор был составлен на 2-а дня позже и содержит пункт: настоящим договором супруги устанавливают режим раздельной собственности на вышеуказанную комнату, которую предполагается приобрести в период брака супругов на имя жены.
Противоречие состоит в том, что комната была уже приобретена с ссылкой на брачный договор.
А Свидетельство о гос. регистрации права было получено на 10-ть дней позже составления брачного договора.
Действительны ли пункты договоров в данном случае и если нет, как можно это исправить?
Лучший ответ
Виктория!
Проще всего новый брачный договор заключить.
Спасибо за ответ!
Виктория. если так "цепляться" к словам, в чём я лично большой необходимости не вижу, то лучше заключить новый брачный договор. которым предусмотреть что комната является личным имуществом жены.
Спасибо за ответ!