Влияет ли брачный договор на права мужа на долю в совместно приобретенном доме с женой?
Уважаемый Игорь г. Уфа!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.08.2019 г.
В соответствии с договором муж не имеет права на получение доли в данном доме, т.к. у Вас установлен режим раздельной собственности, даже не смотря на то, что договор составлен позже, однако его действие распространяется на весь период брака.
Надо полностью знать содержание брачного договора.