Возможность удочерения ребёнка при отсутствии официального места работы у законного супруга
Обращайтесь в суд с иском об удочерении и суд рассмотрит все обстоятельства. Сам факт безработицы не влияет на данный вопрос
Здравствуйте
Да, откажут в этом случае. Должен быть официальный доход за 12 месяцев.
Здравствуйте. По решению суда и опеки
В закн такого прямого основания для отказа
нет
Усыновление приходится судом
Удачи
Здравствуйте, на основании пп. 7 п. 1 ст. 127 СК РФ могут отказать по причине отсутствия официального заработка супруга. Если есть возможность супругу надо трудоустроиться официально. В таких процессах всегда даётся заключение органа опеки (ст. 125 СК РФ), сходите к ним и проконсультируйтесь по всём обстоятельствам.
Согласно ст. 127 СК РФ:1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:7) лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица. Опека однозначно откажет.
В суд нужно представить доказательства того, что ребенок будет всем обеспечен. Удачи