Екатеринбург, 09.08.2023, 18:19

Необходимость оплаты штрафа за нарушение на самокате из-за подделанной даты рождения в паспорте

Вопрос №20672681 из г. Екатеринбург
опубликован 09.08.2023, 18:19
Вообщем ситуация такая. Мне 17 лет но у меня есть подфотошопленное фото паспорт где мне 21 то есть 2002 года) делал давно для покупки спиртново. Но дело не в этом. Недавно я проехал пешеход на самокате не слезая с него. Далее ко мне подъехали сотрудники ДПС и сказали, что составить пратокол и спросили меня "есть 18 лет?" Я зачем то ответил им "да" и по из просьбе предъявил фотку своего паспорта где указана неверная дата рождения. Они записали это в протокол и сказали что а течении 3 х дней придет штраф и его нужно будет оплатить. Сейчас сижу и думая, что же мне теперь будет за подделку даты рождения на фотке. Подскажите пожалуйста может ли мне что то за это быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет.

09.08.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:

Почему ничего не будет? Тогда если у них есть мои данные серии и номера, мне придется штраф или нет т.к. указана неверная дата рождения?

09.08.2023, 18:24

Если по факту 17 лет, то повезло, к административной ответственности не подлежишь

09.08.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

За подделку даты рождения ничего не будет. Примут за ошибку инспектора. Иное доказать невозможно.

09.08.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

А если он сфоткал мою фотку паспорта и все это записал тоже ничего не будет?

09.08.2023, 18:59