Ставрополь, 23.11.2017, 23:59

Необходимость оплаты штрафа за административное правонарушение при оспаривании решения в вышестоящих инстанциях

Вопрос №13511682 из г. Ставрополь
опубликован 23.11.2017, 23:59
Скажите пожалуйста, надо ли начинать оплачивать штраф за административное правонарушение, если решение по делу еще обжалуется в вышестоящих инстанциях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Оплачивать штраф за административное правонарушение нужно с момента вступления постановления/решения в законную силу, не раньше.

24.11.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если постановление уже вступило в законную силу, то обязаны заплатить штраф в течение 60 дней дней. В противном случае будут взыскивать принудительно.

24.11.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Анна, как вариант можно попробовать отсрочить... отсрочка возможна на 1 один месяц, рассрочка на 3 месяца, по вашему заявлению к лицу, которое вынесло постановление о назначении штрафа.

24.11.2017, 00:10

После районного суда оно считается вступившим в силу если подано обжалование в краевой суд?

24.11.2017, 00:06

Да, если рассмотрена жалоба на постановление мирового судьи в районном суде, то постановление мирового судьи уже вступило в законную силу.

24.11.2017, 00:09

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, считается вступившим в законную силу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 00:10

Если по жалобе вынесено решение судом второй инстанции, что постановление вступило в законную силу и должно быть исполнено. А это значит, что на оплату штрафа у вас есть 60 дней.

24.11.2017, 00:11