Возможно ли вернуть деньги за оставшуюся часть лечения на элайнерах при смене клиники?
Вы вправе в силу ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"это сделать
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обратитесь к исполнителю, если откажет-Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо, В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, придется обратиться в суд.
Да, вправе.
Обращайтесь с заявлением (претензией) к клинике. При отказе в возврате денежных средств, подавайте иск в суд.
Однако, отмечу, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с условиями договора.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!