Задержка приглашения на БСМЭ и проблемы с ознакомлением с материалами проверки - вопросы о сроках и дальнейшие действия

Первый вопрос: Второй месяц "жду" Приглашение на БСМЭ (постановление от полиции было от 26 июня). Есть ли сроки какие то? Второй вопрос: Написала заявление в полицию об ознакомлении с материалами проверки, а мне пришло от них письмо, что Ваше дело отправлено в Следственный комитет, еще 14 июля.. Позвонила в СК, там сказали, такого дела у них нет. Что делать?
Лучший ответ

Писать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

С уважением.

Спасибо за ответ. Но, жалобы уже писались и не один раз.

Здравствуйте 🤝

Срок - 30 дней. Считаю, что есть смысл направить жалобу в прокуратуру. Жале если не одна жалоба была. Надо еще писать