Несовершеннолетний ребёнок в магазине - последствия для родителя, который одел товар без оплаты
Не будет ничего. Возместите стоимость товара. Нет состава здесь.
А опека не возьмётся за меня, ведь вовлекла несовершеннолетнюю дочь получается?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сколько кофта стоит?
С уважением.
400 р
Статья уголовного кодекса вам грозит, но зависит от стоимости товара. Может быть и административная ответственность.
Сергеева Светлана Юрьевна, в зависимости от стоимости кофты. Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение. 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
500 р стоила кофта
А то что со мной был ребёнок 9 лет, не чем не грозит
Это кража и все теперь зависит от цены кофты
Если, как Вы пишите, 500 рублей, то мелкое хищение и административное наказание.