Как защитить свои права, если дочь требует арендную плату за половину квартиры, необходимость которой она не демонстрирует и алименты были отказаны
Здравствуйте! Не реклама! Рекомендую дождаться иска и с ним обратиться к любому юристу на сайте для составления отзыва. Грамотную помощь на конкретные исковые требования можно дать только ознакомившись с такими требованиями.
А почему Вам отказали в алиментах?
Если дочь собственник, то она имеет право требовать оплаты за пользование ее долей.
В алимнтах отказали, поскольку вы не признаны нуждающимся? Дочь может в судебном порядке требовать выплаты компенсации за пользование долей, если не может там проживать.
А как быть со 38 статьей Конституции РФ. (высший закон РФ)Дети обязаны содержать родителей.
Иван Васильевич, добрый день.
Если квартира только в вашей собственности и у дочери нет в ней доли, то ее требования не будут удовлетворены.