Столкнулась с проблемой аренды после продажи квартиры - Кто вправе требовать арендную плату?
Вот уже 4 года я снимаю квартиру, снимаю по договору, но договор этот-чисто формальность, он по факту нужен мне, так как мне за аренду платит государство. В апреле этого года хозяйка решила квартиру продать,7 августа ей внесли задаток за квартиру, имеется расписка, заплатили за мебель, так как ее выкупили полностью. Новый хозяин не против что б я и дальше снимала квартиру. Сейчас старая хозяйка требует аренду за август и по 3 сентября. Так как им вчера разморозили деньги на счету, то есть документы уже на другого хозяина. И тут у меня вопрос: почему я должна платить ей?если 7 августа другой человек отдал им 300 тыс задатка и заплатил за мебель, получается я должна уже новому хозяину.. или я чего то не понимаю.
Если новый хозяин полностью переоформил это собственность на себя, то Вы не обязаны платить предыдущим владельцам этой квартиры. Т.к. эта собственность уже не их.
Да,но хозяйка просит с 7 августа по 3 сентября,7 числа они подали документы на переоформление, стоит ли это учитывать?
Добрый день!
Если имеется расписка на руках о сдаче документов то вам стоит поговорить с новыми хозяевами и договориться с ними о том, кому платите вы за август. По логике до 7 числа вы еще платите старым собственникам, а с даты внесения записи в ЕГРП уже новому. Дождитесь документов.