Необходимость уплаты НДФЛ при переуступке прав собственности на гараж, приобретенный совместно с супругом
Нужно ли платить НДФЛ в случае переуступки прав собственности.
Покупка кап. гаража в 2017 году, сделка оформлялась только на мужа.
Продажа гаража в 2022 году, по истечении 5 лет. При продаже заключена сделка на переуступку прав на жену и далее продажа гаража от лица мужа и жены. Выставлен НДФЛ на жену. Верно ли НДФЛ? Гараж ведь семьей куплен в 2017 году.
Лучший ответ
По тексту - верно. Сделок - было две, переоформление на жену - повлекло отсчет времени нахождения в собственности заново.