Кстово, 10.08.2023, 08:34

Жильцы против строительства школы во дворе жилого дома - Как оспорить планируемое расположение входных ворот?

Вопрос №20673610 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.08.2023, 08:34
Во дворе жилого пятиэтажного 20 ти подъездного дома строят школу. Ворота для входа планируют сделать в середине дома, в районе 10 го подъезда. От подъезда до входных ворот школы 10-13 метров. Жильцы против. Можем ли мы как-то оспорить такое расположение ворот? Нам не нужны сквозной проезд, ожидающие детей машины, хлопанье дверьми и постоянные выхлопы. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обращаться в местную администрацию с коллективным заявлением о запрете сквозного проезда.

10.08.2023, 08:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Екатерина, обращайтесь с жалобой в местную администрацию.

10.08.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Жалобу писать в свободной форме?

10.08.2023, 08:53

Екатерина, жа, жалобу пишите в свободной форме

10.08.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

Если это ваш земельный участок, то без вашего согласия там вообще нельзя что то строить. Если муниципальный, то можете обратится в суд, если расположение ворот нарушает ваши права. Ст. 304 ГК РФ

10.08.2023, 10:07