Конфликт парковки и въезда - Кто имеет право на доступ к территории, перекрытой воротами жилого дома?

Добрый день! Имеют ли право жильцы домов, чей двор перекрыт воротами, запрещать и всячески препятствовать въезду и парковке а\м на территории если в этом же дворе располагается мое рабочее место? У организации имеются ключи и охрана впускает работников на парковку. Однако практически ежедневно происходят стычки с жильцами. С хамством и оскорблениями, перекрытием выезда личными а/м с их стороны. Есть ли какая-нибудь статья регулирующая подобные отношения?
Лучший ответ

Добрый вам вечер. Уважаемый Владислав данном случае действия собственников являются незаконными. Советую вам вызывать в полицию по данному факту.

Спасибо за понятный ответ!

Если возможно, не могли бы Вы уточнить, на какой закон ссылаться? Чем аргументировать в случае конфликта?

Нужно на совете МКД инициировать повестку дня о пользовании парковкой, возможно в Вашем офисе столько работников с личным АТ и клиентов, что занятие мест на парковке превышает разумный лимит и этим происходит дискриминация жителей, которые не имеют возможности припарковаться у дома. Сделайте разметку и поделите территорию у МКД.