Штраф в 15 тысяч за вождение без прав - почему мне назначили максимальное наказание и как поступить?
Добрый день, Матвей!
В Вашем случае необходимо обжаловать штраф, непонятно почему Вам назначили максимальный!
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
У Вас нет прав, правильно?
Вы же не забыли их дома...
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
В законе нет первый раз, второй, есть от и до.
Без прав ездить нельзя.
У Вас есть право обжаловать штраф в судебном порядке.
Здравствуйте!
Необходимо обжаловать штраф в судебном порядке
Обжалуйте постановление в вышестоящий суд.
Здравствуйте 🤝
Получите копию постановления и обжалуйте его в установленном порядке
С уважением!
Обжаловать это решение в судебном порядке