Екатеринбург, 10.08.2023, 12:09

Спор о возврате купальника - ожидать ответ на претензию или отдать товар?

Вопрос №20674113 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2023, 12:09
Приобрела купальник, он линяет, потерял изначальный вид. Принесла в магазин решить вопрос обоюдно, но не вышло. Принесла претензию, приняли, но не взяли товар. В претензии поставили отметку, что товар не принимают. Сказали ждать ответ на претензию, но заранее предупредили, что получу отказ. На следующий день позвонили и попросили принести купальник, якобы хотят сфотографировать рядом с новым таким комплектом и фото отправить эксперту, как сказали, чтоб тот сделал какую-то там оценку. Конечно я в тихом шоке. Но сейчас вот думаю, стоит ли отдавать товар, раз уже в претензии они указали, что не принимают. Но как они собрались давать ответ на претензию без самого товара, тоже для меня загадка. Подскажите, пожалуйста, стоит дождаться ответа на претензию или всё-таки отдать им товар? Я настроена идти до конца, даже в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас попросили принести чтобы сфоторграфировать и отдать фото на консультацию эксперту. Возможно у магазина уже были проблемы с поставщиком купальников. Если Вы хотите решить этот вопрос не доводя до судебного разбирательства, а вернуть деньги за товар, то почему бы не дать в Вашем поисутствии сделать фото? Сам купальник не отдавайте если Вам не аозвращают деньги, дождитесь ответа на претензию и обратитесь а суд если не Вашу пользу будет.

10.08.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Есть мнение, что они хотят для перестраховки заранее хотя бы по фото оценку провести. 🤷🏼‍♀️

10.08.2023, 12:23

Чтобы проверить хоть как-то свои риски

10.08.2023, 12:24

День добрый, Арина!

Не реагируйте на устные требования.

Они уже встали в позу, Вы - молодец, перевели общение в официальное письменное русло. Они сейчас в минусе, пусть сами думают, как с Вами договариваться полюбовно.

Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне.

10.08.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

Была в роспотребнадзоре тоже не понимают, почему магазин не стали принимать товар.

10.08.2023, 12:20

Обычная тактика, когда бизнесмен считает себя "круче" тех, за чей счет он делает бизнес.

10.08.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

Вы подали продавцу претензию о возврате денег за некачественный товар на основании ст.18 ЗоПП РФ. Теперь ждите ответ. Удачи

10.08.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Т. Е. я могу даже не отвечать на их звонки, правильно? Телефон разрывают каждый час

10.08.2023, 12:21

Почему в шоке? Продавец имеет право провести проверку качества товара сдайте им по акту с приложения фото видео и указанием на отсутствие повреждения внешних

10.08.2023, 17:09

Я не говорю, что продавец не имеет права на проверку. А в шоке, потому что как будет проводиться экспертиза по фотографии.

11.08.2023, 14:06

И чем же Вы не довольны?

Я Вам ответил в соответствии с законом.

11.08.2023, 14:06