LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.08.2023, 12:48

Ошибка в паспорте и свидетельстве о рождении - как повлияет наследование?

Вопрос №20674178 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2023, 12:48
Недавно обнаружили ошибку в паспорте, отчеств в паспорте Геннадьевна, в свидетельстве о рождении - Геннадиевна, Будут проблемы с наследованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повлияет. Надо исправлять.

10.08.2023, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да,будут - приведите в соответствие - замените паспорт.

10.08.2023, 12:53

И все последующие документы? Об образовании, свидетельство о браке, свидетельства о собственности?

10.08.2023, 13:15

Либо в суде устанавливают юр.факт - в силу ст.264 ГПК РФ и с этим решением вступите в наследство. Можете не менять-нотариус вправе отказать будет. Я ведь не из вредности так сказал - вы тогда формально иное лицо.

10.08.2023, 13:20

Не поможет ДНК-тест?

10.08.2023, 13:31

Нет, не нужно деньги тратить на него, он вам вообще не нужен

10.08.2023, 13:33