С депозитного счета приставов деньги ошибочно были переведены не тому взыскателю. Каким образом должен быть оформлен возврат?
Если в общем, тогда приставы должны деньги Вам, а тот взыскатель, который получил - им, но возможно Вам придется немного потрудиться, чтобы это произошло.
1. Получить постановление о распределении денежных средств;
2. Подать административный иск, в котором Вы обжалуете первое постановление, признаете действия пристава неправомерными и просите взыскать с УФССП по Такой-то области денежную сумму, которую не получили;
3. Получаете исполнительный лист о взыскании с УФССП по Такой-то области и относите его в казначейство, чтобы они перечислили наконец-то Вам деньги.
Это если вкратце, но вообще путь только такой.
Приставы должны заплатить взыскателю.
И самостоятельно заниматься возвратом денежных средств, которые они ошибочно перевели не туда.
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Эту ошибку должен исправить сам пристав. Можете написать на его имя заявление или на начальнику службы этого отдела, они должны разобраться и перенаправить надлежащему взыскателю, если реквизиты верны
Истребуйте от пристава Постановление о распределении денежных средств и увидите куда распределил пристав деньги и чья вина, его или бухгалтера, который не ту заявку в Казначейство подал.