Необходимость написания заявления о досрочной страховой пенсии для инвалида 3 группы со стажем 42 года.
Инвалид 3 группы подходит срок выхода на досрочную страховую пенсию по стажу 42 года. Нужно ли писать заявление о переводе на страховую пенсию досрочно
Лучший ответ
Да,нужно написать заявление в СФР о переводе на страховую пенсию досрочно. Можно через личный кабинет на Госуслуги
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, не ранее, чем за месяц до исполнения возраст выхода на эту пенсию вам следует подать заявление.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения