Малая пенсия и законность доплаты - вопросы и ответы с 1969 года
Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР. Правильность установленного размера пенсии проверяют юристы по пенсиям.
Здравствуйте, Елена!
Если пенсия у пенсионера меньше прожиточного минимума (ПМ) субъекта РФ, в котором пенсионер постоянно проживает, то такому пенсионеру полагается социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума. По всей видимости Ваша пенсия сейчас больше прожиточного минимума в Вашем регионе. Поэтому и доплаты до ПМ и нет.
13 475 прожиточный минимум (ПМ Бурятия
Елена, а Вы работающий пенсионер? Если Вы работаете, до доплата до ПМ Вам не положена.
Не работаю
Елена, Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте.