Горно-Алтайск, 01.06.2023, 14:14

Оплата главному бухгалтеру за совмещение должностей ниже МРОТ - законность доплаты и выплаты премии

Вопрос №20533403 из г. Горно-Алтайск
опубликован 01.06.2023, 14:14
В бюджетном учреждении главному бухгалтеру по совмещению должностей оплачивают 0.5 ставки бухгалтера. Ставка бухгалтера ниже МРОТ, производят доплату до МРОТ и ежемемячно выплачивают премию за работу бухгалтера. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заивист от оформления, если при совмещении должностной бухгалтер работает 40 часов в неделю, то по факту вы работаете полную ставку и в таком отношении незаконно конечно оформление 0.5 ставки

01.06.2023, 14:17

Суть вопроса законна ли доплата до МРОТ и ежемесячная премия? Если законна то на основаниях.

01.06.2023, 14:41

Доплата до МРОТ и премирование законно, если такие доплаты устанавливаются внутренними документами компании, это не запрещено.

01.06.2023, 14:44