Игнорирование уведомления о продаже комнаты - какая правда и как долго ждать сделку
Если соседи игнорируют извещение (уведомление о продаже выделенной комнаты в 3 комнатной квартире) и не получают его в почте, то правда что:
Итого ожидания достигает 60 дней, и только после этого можно идти на сделку?
Лучший ответ
Не так.
Срок хранения письма в почтовом отделении получателя 30 дней.
Если получатель уклонился от вручения письма, и оно вернулось, то никаких последующих 30 дней в соответствии со ст. 250 ГК РФ ждать не требуется, ибо месячный срок дается сособственнику с моменту уведомления. А он от уведомления уклонился.
Сособственник потом пусть сам доказывает в судебном порядке, по какой причине не получил письмо.
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ!