LSN Messenger
Севастополь, 10.08.2023, 20:26

Почему нельзя оформить доверенность на квартиру сына, находящегося под следствием и еще не осужденного

Вопрос №20675236 из г. Севастополь
опубликован 10.08.2023, 20:26
Почему нельзя оформить доверенность на квартиру сына, он под следствием, суда еще не было. Нам нотариус сказал, что нужно ждать суда, и в решении не будет конфискации имущества. Но это бред, ведь он не осужден и его могут оправдать
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет нотариус оформлять доверенность в отношении лица, находящегося под следствием.

Причину он вам объяснил.

10.08.2023, 20:29

Доверенность можно оформить, но нотариус вас предостерегает от последствий при вынесение не оправдательного решения

10.08.2023, 20:29

Это бред, доверенность можно оформить

10.08.2023, 20:30

Добрый вечер.

Нотариус ерунду говорит.

Если следователь/судья, даст разрешение нотариусу на посещение сына в сизо, нотариус может выдать любую доверенность.

Презумпцию невиновности еще никто не отменял.

Обратитесь к другому нотариусу.

10.08.2023, 20:34

Сын не в Сизо, он под домашним арестом, и следователь дал бумагу что в рамках уголовного дела, ему не грозит конфискация

10.08.2023, 20:39

Просите разрешение на посещение нотариуса.

Но заранее договоритесь с адекватным нотариусом, потому, что потребуются его данные.

10.08.2023, 20:42

Нас сегодня отпустили и паспорт дали к нотариусу, она на отрез отказалась. Доверенность на квартиру сына, с последующей ее продажи. Говорит жди решения суда, тогда дам. И можно узнать если я пойду к другому нотариусу, они друг другу как то могли передать, что нам не оформлять.

10.08.2023, 20:47

Не могут.

10.08.2023, 20:52

А с чего вдруг следователь решает грозит ему конфискация или нет?

Не один адекватный нотариус такую доверенность не удостоверит.

10.08.2023, 21:17

Обращайтесь к другому нотариусу.

Отказ необоснованный

10.08.2023, 20:50