Приватизация квартиры в здании предприятия - какие документы нужны и возможна ли процедура через суд?

Хотим приватизировать квартиру. Дом 33-го года постройки. В квартире прописан один человек На балансе города дом не состоит, а состоит на балансе предприятия (завод ЗАО «Домогенупор»). Руководство предприятия дало письменное согласие на проведение процедуры приватизации. Но в суде в приёме искового заявления отказали, ссылаясь на то, что собраны не все документы. Подскажите какие именно документы нужны для подачи иска? В суде разъяснить это отказались. Правомочна ли в данной ситуации приватизация через суд?

Лучший ответ

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Мы не знаем содержания иска, в частности приложенных к нему документов, и не видим определение суда. Обратитесь с указанными документами к адвокату лично.

Спасибо за ответ!

Алексей, приватизация квартиры в судебном порядке правомерна.

Точного списка приложения к такому иску не существует, это решается индивидуально в каждом случае.

По подобному иску в моей практике Приложение к иску состояло из 15 - ти пунктов.

Требования по иску были удовлетворены.

Спасибо за ответ! А каких именно 15 - ти пунктов? Документы в суде не принимают, а какие именно док-ты нужны ответствовать отказываются...

Алексей! Обратитесь к адвокату и не играйте в азартные игры с шулерами. Вам оставили иск без движения по формальным причинам, что бы не были нарушены сроки рассмотрения дела. Хотите получить деньги платите. Чем быстрее обратитесь к адвокату, тем больше у Вас возможностей получить данную квартиру в собственность. Можете все потерять. Жадный платит дважды.

Спасибо за ответ!

Алексей, если Вы подадите иск юридически не грамотный, и Вам откажут в удволетворении, то второго шанса заявить те же требования у Вас не будет. Поэтому настоятельно советую вам обратиться к юристу. Если нужна помощь - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Алексей, г.Домодедово !

Вероятней всего вами НЕ был соблюдён ДОсудебный порядок обращения в Суд.

Поэтому я рекомендую вам получить письменный ОТКАЗ в Приватизации вашей квартиры и только потом обращаться в Суд.

Т.К. если НЕ имеется письменного Отказа, то это означает, что НЕ имеется оснований для Обращения в суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

20:19 моск.

Спасибо за ответ!

Алексей, я ж не могу видеть Ваш иск, какие Вы документы уже прилагали. Вам надо обратиться очно к юристу со всеми документами.

Спасибо за ответ!