Что делать, если не оповестили о замене водяного счетчика и предъявляют крупную сумму задолженности за его замену

Как быть, если не оповестили о замене водяного счетчика, теперь выставляют сумму большую как задолженность. Можем ли мы не платить эту сумму, так как не знали о замене счетчика?
Лучший ответ

Здравствуйте

Обязанность следить за сроками поверки-обязанность собственника

Менять его не нужно, нужно своевременно провести очередную поверку

Это делается за 20 минут на дому без демонтажа

За три месяца после просрочки поверки оплата взимается по среднемесячным показаниям за последние полгода, потом-по нормативам потребления с применением повышающего коэффициента 1,5

После поверки счетчика у вас есть право требовать перерасчета по его фактическим показаниям