Как изменить долю несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры? Вопрос правомерности действий опеки. (Г. Самара)
Хочу продать квартиру, в которой 1\2 доля несовершеннолетнего ребенка. Есть еще квартира с условиями проживания лучше и площадью больше в которой тоже 1\2 доля этого ребенка, он там проживает и прописан вместе со мной. Опека даст разрешение разрешение только с условиями покупки жилья ребенку на половину суммы от проданной квартиры. Мы покупку жилья не планируем. Можно ли поменяться долями с ребенком или передать ее в дар в улучшенной квартире чтобы ребенок был собственником, а в ухудшенной я сама. Или не меняться далями с ребенком, а оставить как есть, но не покупать жилье? Опека на все условия ответила отказом. Правомерны ли действия опеки? Г. Самара.
Лучший ответ
Нет, нельзя так сделать. Возмездные сделки между родителями и детьми запрещены законом.
Вы можете получить письменный отказ от опеки и обжаловать его в судебном порядке